lle an der Schule beschäftigten Personen in alphabetischer Reihenfolge und ggf. mit kurzer Beschreibung.

 

Name

e-mail

Beschreibung

Frau Atas 

ayse.atas.gts@gmx.de

Sozialpädagogisches Team Standort Windschläg

Frau Born

Frau-Born@sommerfeldschule.de

Mathematik GS

Frau Deutscher 

Frau-Deutscher@sommerfeldschule.de

Rektorin

Frau Dietrich

Frau-Dietrich@sommerfeldschule.de

Klassenlehrerin Klasse 7

Frau Ehret

sekretariat@sommerfeldschule.de

Sekretärin am Standort Windschläg

Frau Feisst

alena.feisst.gts@gmx.de

Sozialpädagogisches Team Standort Windschläg

Frau Hansert

Frau-Hansert@sommerfeldschule.de

AES, BK und Sport

Frau Harter

Frau-Harter@sommerfeldschule.de

Religion Werkrealschule

Frau Hartmann

cornelia.hartmann.gts@gmx.de

Schulsozialarbeiterin Windschläg und Weier, Sozialpädagogisches Team

Frau Heiderich

Frau-Heiderich@sommerfeldschule.de

Klassenlehrerin Klasse 4

Frau Kocher

Frau-Kocher@sommerfeldschule.de

Englisch

Frau Kresse

Frau-Kresse@sommerfeldschule.de

Sachunterricht, Englisch

Frau Litterst

Frau-Litterst@sommerfeldschule.de

Klassenlehrerin Klasse 2

Frau Martin

Frau-Martin@sommerfeldschule.de

Klassenlehrerin Klasse 3

Frau Mayer

Frau-Mayer@sommerfeldschule.de

Klassenlehrerin Klasse 1

Frau Ruppender

 Frau Ruppender@sommerfeldschule.de

Mathematik

Frau Schmiederer

Frau-Schmiederer@sommerfeldschule.de

Klassenlehrerin Klasse 5 

Frau Schneckenburger

Frau-Schneckenburger@sommerfeldschule.de

Pädagogische Assistentin

Frau Turri

poststelle@04155421.schule.bwl.de

Sekretärin am Standort Weier

Herr Becker 

Herr-Becker@sommerfeldschule.de

Technik, Sport, BK, Schulsanitäter

Herr Haberer

Herr-Haberer@sommerfeldschule.de

Klassenlehrer Klasse 6

Herr Hagen

Herr-Hagen@sommerfeldschule.de

Klassenlehrer Klasse 8

Herr Lingenfelder

Herr-Lingenfelder@sommerfeldschule.de

evangel. Religion, Musik, Englisch

Herr Schorpp

Herr-Schorpp@sommerfeldschule.de

Klassenlehrer Klasse 9

Herr Weber

Herr-Weber@sommerfeldschule.de

Klassenlehrer Klasse 10